Новости ООС: украинские военные сбили вражеский беспилотник и выдержали два гранатометных обстрела
С начала суток, 9 декабря, на Донбассе пророссийские боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня.
Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.
Так, у Талаковки пророссийские боевики дважды провоцировали украинских военных огнем из гранатометов различных систем. Станковые гранатометы оккупанты применили и у Авдеевки. Для корректировки огня российские оккупанты применили квадрокоптер, который запустили из стороны Минерального. В результате вражеских обстрелов украинские военные не пострадали.
«Всего несколько выстрелов из стрелкового оружия понадобилось украинским воинам, чтобы сбить БПЛА противника после пересечения линии разграничения», — говорится в сообщении.
Кроме того, вблизи Водяного и Луганского зафиксировали факты укрепления позиций боевиками. У Луганского наемники во время инженерных работ осуществили три подрыва с использованием зарядов разминирования.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.