Новые Санжары: в МВД рассказали об условиях пребывания эвакуированных из Китая украинцев
https://www.facebook.com/mvs.gov.ua/photos/pcb.2802114386541901/2802110059875667/?type=3&theater
На территории медицинского центра в Новых Санжарах обеспечены все условия санитарного эпидемиологического контроля и безопасности режима карантина.
Об этом сообщает пресс служба МВД Украины.
Как отмечается, эвакуированных из города Ухань граждан разместили в отдельном здании с ограниченным доступом.
«Для обеспечения функционирования санатория его коллектив работает в штатном режиме. С эвакуированными пассажирами самолета работают 2 врача и медицинская сестра, которые обеспечивают контроль здоровья. Им также обеспечено трехразовое питание и время для отдыха и восстановления сил, — говорится в сообщении.
Для эвакуированных украинцев организовали отдельное питание, доставка которого проходит с учетом всех норм эпидемиологической безопасности. Водоснабжение и канализация самого здания также изолированы.
«Для обеспечения функционирования санатория его коллектив работает в штатном режиме. С эвакуированными пассажирами самолета работают 2 врача и медицинская сестра, которые обеспечивают контроль здоровья. Им также обеспечено трехразовое питание и время для отдыха и восстановления сил», — отметили в МВД
В ведомстве добавили, что в случае выявления признаков заболевания у кого-то из граждан, прибывших из Китая, последние будут изолированны от других и проведены все лечебные мероприятия с учетом опыта страны происхождения вируса.
Напомним, колонна с эвакуированными украинцами 20 февраля около 20:00 заехала на территорию медицинского центра в Новых Санжарах.
До того самолет около часа кружил в небе над Харьковом.
В связи с распространением информации о том, что эвакуированных украинцев из Уханя могут разместить в медицинском центре внутренних войск МВД «Новые Санжары», местные жители перекрыли дорогу.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.