Ну… это же суд: «слуги народа» не расстроены «списанием» 7,5 млрд долга Коломойскому
Ведущая и журналистка «Прямого» Даша Счастливая спросила депутатов от партии «Слуга народа» о том, почему суд «простил» олигарху Игорю Коломойскому 7,5 млрд гривен долга перед ПриватБанком.
«Коломойский давно уже является докой в судебных тяжбах. Судебные иски давно стали частью общественной жизни Игоря Валерьевича. Хотя, в Лондоне он очень сильно проигрывает и этим дает надежду украинским судам. И хотя у нас нет прецедентного права, я надеюсь, что наши суды понимают что беспристрастность — это один из принципов украинского судопроизводства», — сказала нардеп Ирина Верещук.
«В этом процессе были выигрыши и проигрыши. Надо дождаться, пока вся эта судебная история закончится. Финальная точка в этом деле не поставлена, ведь решение вынес не Верховный суд», — отметил еще один депутат от правящей партии Никита Потураев.
«Надо понять, суд, давший… Но, если это судебное решение — ну, это же суд», — сказал нардеп от «Слуги народа» Роман Грищук.
Напомним, суд «простил» Коломойскому 7,5 млрд гривен долга перед ПриватБанком.
Напомним, сегодня, 13 ноября, Игорь Коломойский предложил отказаться от МВФ и взять деньги у России.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.