Общество

Оккупанты на Донбассе регулярно нарушают режим «тишины» — Гай

Оккупанты на Донбассе регулярно нарушают режим «тишины» — Гай

За последние два года в районе проведения операции Объединенных сил регулярно фиксируют обстрелы оккупантами позиций украинских военных.

Об этом в эфире «Прямого» заявил общественный деятель, руководитель БФ «Мир и КО» Мирослав Гай.

«У нас идет война. И то, что идут каждый день обстрелы — это было два года назад, и год назад. У нас в основном граждане Украины введены в заблуждение, в частности Офисом президента и самим президентом, потому что у нас постоянно из телеканалов звучит, что у нас есть режим «тишины», есть перемирие», — заявил общественный деятель.

По его словам люди, которые непосредственно работают с военными и посещают ООС знают, что на самом деле наемники системно нарушают «режим тишины».

«Но на самом деле за эти два года не было ни одной недели без обстрелов. Те кто непосредственно касается фронта, те кто занимаются помощью следят за этим, контактируют с военными, ездят в зону ООС — они в курсе, что у нас никакого «мира» нет , и каждый обстрелы, в частности с использованием тяжелого вооружения», — подчеркнул Мирослав Гай.

Напомним, 11 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня, в результате этого погибли два бойца ВСУ.

Напомним, стало известно имя бойца, который 11 февраля погиб в зоне ООС.

Кроме того, 10 февраля в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня.

Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.