Война

Оккупанты начали новый мощный штурм Соледара — Минобороны

Оккупанты начали новый мощный штурм Соледара — Минобороны

Sergey Vlasov walks on a destroyed street market in Bakhmut after a military strike, as Russia's invasion of Ukraine continues, in Donetsk region Ukraine August 14, 2022. Vlasov says “The situation is a chaos and civilians are suffering, social structures are destroyed". REUTERS/Nacho Doce

Российско-оккупационные войска начали новый мощный штурм Соледара в Донецкой области.

Об этом сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

По ее словам, оккупанты перегруппировались, восстановили потери, перебросили дополнительные штурмовые отряды и изменили тактику после неудачной попытки захвата города и отступления.

«В настоящее время враг привлек большое количество штурмовых групп, сформированных из лучших резервов «вагнеровцев», — отметила Маляр.

Добавляет, что оккупанты массированно применяют артиллерию, системы залпового огня и минометы. «Жестокие бои продолжаются прямо в эти минуты», — написала она.

Между тем, ситуация на фронте остается сложной, тяжелее всего в Бахмуте и Соледаре, но украинская армия перебрасывает дополнительные подразделения для укрепления там обороны.

Напомним, по данным спикера Восточной группировки войск ВСУ Сергея Череватого, город Бахмут в Донецкой области остается под контролем Вооруженных сил Украины, там продолжаются тяжелые бои.

Как сообщалось, снайперская группа украинских пограничников остановила продвижение пехоты оккупантов на одном из направлений возле Бахмута, ликвидировав командира.

Ранее депутат от фракции «Европейская солидарность» в Киевсовете и главный сержант роты 46-й ОГШБр Александр Погребиский также сообщил, что Соледар на Донбассе находится под контролем ВСУ.

Также следите за “Прямым” у Facebook, TwitterTelegram и Instagram.