Оккупанты накапливают силы для прорыва на Херсонщине
Фото: grivna.ks.ua
Войска России накапливают на юге Украины силы. Оккупанты планируют действия по выходу на административную границу Херсонской области, чтобы помешать украинским защитникам совершить прорыв в этом регионе.
Об этом сообщило оперативное командование (ОК) Юг.
«Враг продолжает ведение боевых действий по границе занимающей обороны. Создает ударную группировку на Криворожском направлении, с целью не допустить прорыва наших войск, планирует контрнаступательные действия для выхода на административную границу Херсонщины», — говорится в сообщении.
К слову, ВСУ продолжают уничтожать оккупантов на южном направлении.
Также, россияне накрыли огнем два района на Днепропетровщине.
Напомним, ночью против 2 августа в нескольких районах Николаева прогремели мощные взрывы, в результате которых предварительно один человек получил ранения.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.