Оккупанты перебросили под Мариуполь мобилизованных со старой техникой
A local resident walks past an apartment block damaged in the course of Russia-Ukraine conflict in Mariupol, Ukraine September 25, 2022. REUTERS/Alexander Ermochenko
В село Урзуф под Мариуполем прибыли недавно мобилизованные россияне и доставили старые танки.
Об этом в telegram сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.
«В Урзуф заехали «свежие» мобилизованные из Московии. Те, которых будто уже как месяц не должно быть. Все призваны недавно. По прибытию в ППД сразу занялись поиском «боекомплекта» основного оружия. Водки. С переменным успехом», — написал.
По его словам, в Урзуф также были доставлены около семи танков старой модификации.
Напомним, что во временно оккупированном Мариуполе нашли около 10 300 новых могил, большинство из которых находятся на кладбище в Старом Крыму.
Как известно, российские захватчики собираются установить в разрушенном Мариуполе новогоднюю елку. При этом оккупационные власти анонсировали детскую «акцию» под названием «Елка желаний».
Напомним, российские оккупанты планируют окончательно снести квартал возле завода «Азовсталь» в Левобережном районе Мариуполя.
Кроме того, советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко сообщил, что во временно захваченном городе оккупационные власти не делают ничего для обеспечения горожан теплом и электроэнергией, поэтому только за последнюю неделю случаи заболеваний увеличились на 91 процент.
Отметим, что военные РФ регулярно проверяют учащихся школ Мариуполя и проводят обзор личных вещей, а уроки начинаются с прослушивания гимна России и ДНР.
При этом с 22 ноября во временно захваченном Мариуполе российские оккупанты в разы усилили патрулирование.
К слову, российские оккупанты в Мариуполе готовятся снести более 100 домов, хотя около трети из них заселены людьми.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.