Война

Оккупанты перебросили под Мариуполь мобилизованных со старой техникой

Оккупанты перебросили под Мариуполь мобилизованных со старой техникой

A local resident walks past an apartment block damaged in the course of Russia-Ukraine conflict in Mariupol, Ukraine September 25, 2022. REUTERS/Alexander Ermochenko

В село Урзуф под Мариуполем прибыли недавно мобилизованные россияне и доставили старые танки.

Об этом в telegram сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

«В Урзуф заехали «свежие» мобилизованные из Московии. Те, которых будто уже как месяц не должно быть. Все призваны недавно. По прибытию в ППД сразу занялись поиском «боекомплекта» основного оружия. Водки. С переменным успехом», — написал.

По его словам, в Урзуф также были доставлены около семи танков старой модификации.

Напомним, что во временно оккупированном Мариуполе нашли около 10 300 новых могил, большинство из которых находятся на кладбище в Старом Крыму.

Как известно, российские захватчики собираются установить в разрушенном Мариуполе новогоднюю елку. При этом оккупационные власти анонсировали детскую «акцию» под названием «Елка желаний».

Напомним, российские оккупанты планируют окончательно снести квартал возле завода «Азовсталь» в Левобережном районе Мариуполя.

Кроме того, советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко сообщил, что во временно захваченном городе оккупационные власти не делают ничего для обеспечения горожан теплом и электроэнергией, поэтому только за последнюю неделю случаи заболеваний увеличились на 91 процент.

Отметим, что военные РФ регулярно проверяют учащихся школ Мариуполя и проводят обзор личных вещей, а уроки начинаются с прослушивания гимна России и ДНР.

При этом с 22 ноября во временно захваченном Мариуполе российские оккупанты в разы усилили патрулирование.

К слову, российские оккупанты в Мариуполе готовятся снести более 100 домов, хотя около трети из них заселены людьми.

Также следите за “Прямым” у Facebook, TwitterTelegram и Instagram.