Война

Оккупанты сегодня выпустили по Украине 36 ракет, большинство сбило ПВО — Зеленский

Оккупанты сегодня выпустили по Украине 36 ракет, большинство сбило ПВО — Зеленский

фото: facebook Генштаб ЗСУ

Российские захватчики за первую половину суток 22 октября выпустили по Украине 36 ракет, большинство из них сбили силы противовоздушной обороны.

Об этом Президент Украины Владимир Зеленский сообщил в Телеграмм.

«Агрессор продолжает терроризировать нашу страну. С ночи враг совершил массированную атаку: 36 ракет, большинство которых сбито. Спасибо всем службам ПВО за работу. Всем энергетикам и службам, которые работают сейчас на местах попадания и восстанавливают нашу инфраструктуру. Вы – наши герои», – написал он.

Также Президент обнародовал фотографию, на которой зафиксированы последствия вражеской атаки.

«На фото лишь один из примеров того, как враг пытается нас сломать. Это подлые удары по критически важным объектам. Характерна тактика террористов. Мир может и должен остановить этот террор», — подчеркнул Зеленский.

В Украине 22 октября 1 451 603 абонента остались бы без света вследствие российских ракетных ударов по энергетическим объектам.

Ранее «Прямой» сообщил, что российские оккупанты обстреляли объект критической инфраструктуры в Луцке. Из-за этого часть города осталась без электроэнергии.

Также следите за “Прямым” у Facebook, TwitterTelegram и Instagram.