Оккупанты ударили по Херсону КАБами, есть пострадавшие
Ілюстративне фото
Утром 9 января российские оккупанты нанесли авиационный удар по Херсону, что привело к разрушениям и пострадавшим.
Об этом сообщили начальник Херсонской городской военной администрации Роман Мрочко и областная военная администрация.
Около 11:00 враг выпустил три управляемых авиабомба. Одна из них попала в частный дом, разрушив его. Из-под завалов спасатели извлекли мужчину и женщину, которых сразу госпитализировали. У 85-летней пострадавшей диагностировали контузию, взрывную травму и закрытую черепно-мозговую травму. Еще одна женщина получила острую реакцию на стресс.
В результате авиаудара возникли пожары, зафиксированы повреждения на территории предприятия и детского сада. Информация о масштабах разрушений уточняется.
По состоянию на 12:30 количество пострадавших выросло до шести человек. Среди них две женщины и четверо мужчин. У пострадавших диагностировали взрывные травмы и обломочные ранения. Одному пострадавшему была оказана помощь на месте, другие госпитализированы. Медики продолжают оказывать необходимую помощь.
Напомним, Запорожье стало объектом очередной массированной атаки российских оккупантов, приведшей к значительных человеческих потерь и разрушений промышленной инфраструктуры города.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.