Оккупанты за сутки 65 раз обстреляли Херсонскую область, много раненых
ілюстративне фото
Российская армия за прошедшие сутки совершила 65 обстрелов Херсонской области.
Об этом в Телеграмме сообщил глава областной военной администрации Александр Прокудин.
По его словам, «за минувшие сутки противник совершил 65 обстрелов, выпустив 265 снарядов из минометов, артиллерии, «Градов», БПЛА и авиации. Город Херсон враг обстрелял 5 раз (29 снарядов)».
Как отметил Прокудин, российские военные попали в жилые кварталы населенных пунктов, обстреляли две церкви, амбулаторию и три административных здания Бериславского района.
Из-за российской агрессии 5 человек (из них двое детей) получили ранения.
Как добавил глава ОВА, из освобожденной от россиян территории области эвакуировали еще 81 человека.
Напомним, что россияне в ночь на 1 июня атаковали Киев. Воздушные цели были сбиты, однако от падения обломков есть разрушения, три человека погибли, среди них двое детей. Еще 14 мирных жителей ранены.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.