Лента новостей

Оман-гейт Зеленского начался с тайны, с того, что он хотел скрыть эту поездку и ее детали — Княжицкий

Оман-гейт Зеленского начался с тайны, с того, что он хотел скрыть эту поездку и ее детали — Княжицкий

Если Зеленский не изменит манеры своего поведения, в дальнейшем будет обманывать украинский народ и надеяться через манипуляции удержать власть, ничего хорошего в Украине ему не светит.

Об этом депутат фракции «Европейская Солидарность» Николай Княжицкий сказал в своем видеоблоге.

«С кем встречался Зеленский в Омане? С Патрушевым, с Сурковым, с почти покойным султаном Омана, с руководством этого государства, или он там отдыхал? Последние скандалы, связанные с расследованием Радио Свобода, могут вообще поставить под вопрос существование стабильности в украинской власти. И это не случайно. Потому что маленькая ложь всегда порождает большие последствия. маленькое лукавство всегда порождает трагическую историю», — сказал Княжицкий.

Княжицкий отметил, что содержание любых переговоров рано или поздно может стать известным обществу.

«Очевидно, политикам во всем мире нужно вести переговоры в том числе и скрытые. Но нет ничего скрытого, даже разговор президента Трампа с президентом Зеленским стал основанием для расследования и начала процедуры импичмента. И хотя эта процедура не дошла до конца, все равно американское общество узнало об очень многих страницах этой долгой американо-украинской эпопеи, где внутренняя политика замешана на внешней, а нарушения различных американских политиков стали причиной понижения их рейтинга», — отметил депутат.

Он отметил, что Зеленский почему-то считает, что может обманывать украинцев относительно цели своей поездки в Оман.

«В чем проблема Зеленского? Зеленский почему то абсолютно убежден, что украинский народ можно обманывать. Зачем он полетел в Оман? Это главный вопрос. Почему он хотел это скрыть? Почему первые фотографии Зеленского из Омана появились именно на пророссийском сайте и иначе как из рук российских структур, приближенных к российской разведке, они туда попасть не могли. Значит ли это, что Зеленского туда намеренно кто-то заманил, чтобы держать на крючке? Возможно чтобы записать, сфотографировать, компрометировать дальше или для того, чтобы лишить и го власти и привести к власти абсолютно пророссийские силы. Или для того, чтобы эту его пророссийскость усилить и сделать еще больше союзником агрессора, подтолкнуть к переговорам с агрессором», — подчеркнул Княжицкий.

Он считает, что спецслужбы других стран пытаются воспользоваться тайнами, которые президенты хотят скрыть.

«Мы в ближайшее время, видимо, не узнаем о том, что происходило в Омане на самом деле. Или наоборот узнаем, если Зеленский подаст в суд на Радио Свобода, а Радио Свобода после этого суда обнародует фотографии или аудиозаписи, или будут какие-то следующие шаги, которые продолжат этот Оман — скандал. А Оман — скандал начался с тайны, с того, что Зеленский хотел скрыть эту свою поездку. Как только такие люди как Зеленский или Кучма хотят что-то скрыть, сразу спецслужбы разных стран пытаются воспользоваться тем, что происходит. И это, к несчастью, ситуация, которую нельзя было обойти по нескольким причинам. Во-первых, из-за наивной веры Зеленского в то, что у Путина глазах можно увидеть какую-то искру добра, в то, что с Путиным можно договориться, в то, что, если идти Путину на уступки, то это приведет к тому, что тебя услышат», — сказал он.

Княжицкий убежден, что это может делаться для того, чтобы привести к власти еще более пророссийские силы.

«На самом деле тебя не услышат, тебя будут воспринимать как слабого, тебя атаковать еще сильнее — подставлять, шантажировать, сбрасывать для того, чтобы потом привести еще более пророссийские силы к власти в украинском государстве. Может ли это произойти? Риск такой действительно существует. Но мы всегда верим, кто в «черного лебедя», кто в провидение, и всегда происходит так, что Украина остается сильным, независимым государством и побеждает хотя путь к этой победе очевидно есть и будет тернистым. А Зеленскому, если он не изменит манеры своего поведения и дальше будет обманывать украинский народ и надеяться через манипуляции удержать свою власть, ничего хорошего в украинском государстве не светит», — сказал он.

Напомним, Офис Президента Украины подает в суд на журналистов «Схем» из-за сюжета о Патрушеве и Зеленском в Омане.

В свою очередь председатель Офиса президента Андрей Ермак назвал информацию изложенную «Схемами» ложью.

Бывший руководитель Офиса президента Андрей Богдан заявил, что поездка президента Владимира Зеленского в Султанат Оман не была официальным визитом, не имела официального статуса, а осуществлялась с частной целью и за собственные средства.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.