Операция ГУР вывела из строя российский тральник «Александр Обухов» в Балтийском море
"Александр Обухов": фото з відкритих джерел
В результате успешной операции Главного управления разведки Минобороны Украины был выведен из строя тральщик Балтийского флота России «Александр Обухов».
Об этом сообщает ГУР МО.
«Корабль, который базировался в городе Балтийск и должен был выходить на боевое дежурство, получил тяжелые повреждения ― из-за загадочного появления отверстия в газоходе к двигателю попала вода: «обухов» захлебнулся», — говорится в сообщении разведки.
Как уточнили в ГУР, теперь российский тральщик встал на капитальный ремонт, и это может оказаться серьезной проблемой – поврежденный двигатель М-503 двули дефицитная вещь. Ремонт ключевой установки на корабле технически сложен и дорогостоящ.
Интересно, что выведенный из строя вражеский корабль совсем недавно, в июле этого года, проходил ремонтные работы в городе Санкт-Петербург.
«Обухов» ― уже второй обезвреженный корабль Балтийского флота ВС РФ за последние полгода.
Напомним, в апреле в результате операции ГУР МО Украины «Рыбалка» был выведен из строя ракетный катер «Серпухов«.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.