Опубликовано письмо с «формулой Штайнмайера», которую подписали вчера в Минске
Главный редактор «Радио НВ» Валерий Калныш опубликовал документ, который подписали участники Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию конфликта на Донбассе на заседании в Минске 1 октября.
Скан письма на имя посредника на переговорах по урегулированию ситуации на Донбассе от ОБСЕ Мартина Сайдіка Калныш опубликовал у себя в Facebook.
В письме участники ТКГ соглашаются с имплементацией «формулы Штайнмайера».
Калныш опубликовал письмо на имя Сайдика от украинской стороны, подписанное представителем Украины в ТКГ Леонидом Кучмой.
Такие же письма с таким же текстом подписали представители боевиков «ДНР» и «ЛНР», а также представитель РФ Борис Грызлов и сам посредник от ОБСЕ, уточнил Калныш.


Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина согласовала текст так называемой «формулы Штайнмайера».
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.