Оставили ее без «сладкого» и должностей: Зеленский прокомментировал переход Тимошенко в оппозицию
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко предлагала голосовать за все законы вместе с фракцией «Слуга народа» в обмен на назначение его людей на руководящие должности.
Об этом написал на своей странице в Facebook президент Украины Владимир Зеленский, комментируя переход партии «Батькивщина» в оппозицию.
«Есть очень древняя украинская традиция. Раз в 5 лет Юлия Владимировна Тимошенко уходит в оппозицию к действующему Президенту, имитируя заботу о народе.
Вчера посмотрел «Свободу слова» на ICTV. Там Юлия Владимировна рассказывала, что предлагала нам новых людей на различные должности. Людей, которые «принесут инвестиции».
Хотел бы, чтобы все мы были честными до конца. Да, Юлия Владимировна действительно предлагала. Она принесла список своих людей для назначения на «сладкие» места. А взамен обещала в течение года голосовать за все законы вместе со «слугой народа» в Верховной Раде. Конечно, мы отказали. Ведь эпоха договорняков закончилась навсегда.
Но посмотрите, какой красивый вид имеет сейчас «оппозиция». Такая фигура! А знаете, почему? Потому что сейчас ей просто не дают «сладенького», — написал Зеленский.
Отметим, 13 ноября после одобрения Верховной Радой законопроекта об отмене моратория на продажу земли Юлия Тимошенко объявила о переходе «Батькивщины» в оппозицию.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.