Отравленных шаурмой в Киеве значительно больше 61 — МОЗ
Главный внештатный инфекционист министерства здравоохранения Украины Ольга Голубовская сообщила, что отравленных уличной едой в Киеве на самом деле в разы больше, но люди не обращаются к врачам за помощью.
Об этом она заявила в эфире «Прямого».
«Окончательный диагноз больных мы ожидаем завтра, но по всем признакам у всех пострадавших — сальмонеллез. Госпотребслужба проводит расследование и вероятно был один источник инфекции. Соответствующие органы должны провести расследование и сказать, что именно стало причиной. В ближайшие несколько недель мы узнаем о причине» , — сообщила она
Также она сообщила, что больные до сих пор поступают, пострадавших на самом деле гораздо больше.
«Есть люди, которые не обращаются к врачам. Пострадавших самом деле гораздо больше. В стационаре находятся люди со средней тяжестью и тяжелым состоянием. Жара на улице может способствовать размножению микробов», — добавила она.
Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве отравились шаурмой менее 16 человек.
Также следите за«Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.