Политика

Отступление украинских войск с позиций на Донбассе деморализовало ВСУ — Тетерук

Отступление украинских войск с позиций на Донбассе деморализовало ВСУ — Тетерук

Фото: пресслужба ЗСУ

Отступление украинских войск на Донбассе сильно деморализовало Вооруженные силы Украины.

Об этом в эфире «Прямого» заявил народный депутат VIII созыва Андрей Тетерук.

«То, что наши войска отступили — это действительно дало возможность сделать две вещи. Во-первых, несколько деморализовать общее состояние наших Вооруженных сил, потому что они не понимают теперь их задачу и цель пребывания на линии соприкосновения. А врагу это позволило заминировать эти территории, поэтому просто вернуться на них нашим военным уже не удастся. Потому что нужно будет проводить огромный комплекс работ по разминированию и обезвреживанию заложенных взрывных устройств», — сказал Тетерук.

22 марта в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня со стороны российских боевиков.

Напомним, Украина ни при каких условиях не может согласиться на предложения, высказанные заместителем главы администрации президента РФ Дмитрием Козаком о запрете открытия украинскими военнослужащими огня в ответ на обстрелы российских оккупантов.

Как сообщалось, за прошедшие сутки, 21 марта, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации четыре раза нарушили режим прекращения огня.

20 марта боевики девять раз обстреливали позиции ВСУ, вследствие чего украинский военный получил пулевое ранение. Его пытались доставить в медицинское учреждение, но во время транспортировки военный умер. Военнослужащие Объединенных сил отреагировали на обстрел со стороны противника огнем.

Также следите за “Прямым” в FacebookTwitterTelegram и Instagram.