Партия «Слуга народа» получит из госбюджета более 200 миллионов гривен
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10218139598334539&set=picfp.1025739652&type=3&theater
После того, как президент Владимир Зеленский утвердил решение о госфинансировании партий, что преодолели пятипроцентный барьер и прошли в парламент, президентская партия «Слуга народа» в следующем году получит из бюджета более 200 млн грн.
Об этом в интервью «Общественному» заявил председатель партии Александр Корниенко.
Он уточнил, что речь идет о кэшбеке (около 114 млн грн) за предвыборную кампанию и 80-90 млн гривен государственного финансирования.
«Из общей суммы в 260 млн гривен наша часть — около 80-90 миллионов гривен. Соответственно по 20 млн гривен на квартал», — сказал Корниенко.
Кэшбек — компенсация средств, потраченных политсилой на парламентские выборы — не вернут людям, которые вложились в избирательную кампанию. «Будем инвестировать», — заявил Корниенко.
Ранее стало известно, что недельный семинар для вновь избранных депутатов в Трускавце обошелся президентской партии в 10 млн гривен.
«Слуга народа» планирует провести второй семинар в январе.
До этого Комитет избирателей Украины установил, что, согласно отчету партии «Слуга народа» об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера, в ней официально не работает ни один человек.
Также «Слуга народа» не тратила официально средств на заработную плату. Всего за период с июля по сентябрь партия потратила 240 млн гривны, из них 0 грн. — на заработную плату.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.