Петр Порошенко рассказал, в какую часть пошел бы служить на контрактную службу
Президент Украины Петр Порошенко рассказал, в какую часть пошел бы служить на контрактную службу.
Об этом президент рассказал во время интервью военному радио «Армия FM», трансляцию вел «Прямой«.
«Я бы наверняка пошел в 72-гу. Это основа наших Сухопутных войск. Я бы пошел в «десантуру» , потому что это наиболее престижно. Я бы пошел в 35-ю, потому что морпехи это круто. Я бы пошел в 128-ю или 10-ю, потому что во-первых мы сейчас им подняли денежное довольствие до уровня «десантури», а во-вторых горно-штурмовые тоже круто. Я бы пошел к подразделу «Арты» и особенно минометную батарею, на сегодняшний день это также «Бог» войны.
Я бы пошел в отдельный полк беспилотной авиации, когда мы вчера передали три ударные беспилотники и на сегодняшний день возможности значительно больше и это самый лучший полк воздушной разведки воздушных сил. Я бы пошел в 80-ку, потому что традиции героя Украины Ковальчука закладывалась еще при увольнении Луганского аэропорта. Я бы пошел в бригаду «Черных Запорожцев», я бы пошел в 124-ю… Я бы очень хотел, чтобы так знали каждую украинскую бригаду, потому что они заслуживают это. Потому что это наша история. Я бы точно пошел на контракт в армию», — рассказал Петр Порошенко.
Читайте также: ПРЕЗИДЕНТ ПРИСВОИЛ ЗВАНИЕ ГЕРОЙ УКРАИНЫ ДВУМ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ВСУ
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.