Поджигателю Лавры может грозить заключение до пятнадцати лет
Мужчине, который поджег здание возле Киево-Печерской Лавры, сообщено о подозрении. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Об этом сообщает прокуратура Киева.
«Сейчас поджигателю сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога)», — говорится в сообщении.
Отметим, что санкции этой статьи предусматривает наказание от трех до пятнадцати лет лишения свободы.
В прокуратуре сообщили, что сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.
Напомним, в Киеве 14 января произошел пожар в Киево-Печерской Лавре.
По мнению политического эксперта Тараса Чорновила, пожар в Киево-Печерской Лавре была провокацией.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.