Политика

Польша начала главенствовать в ОБСЕ

Польша начала главенствовать в ОБСЕ

Фото twitter.com/osce_smm

Польша начинает главенствовать в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба поздравил польского коллегу Збигнева Рау с началом главенства.

Об этом говорится в Twitter министра.

Украинский глава МИД ожидает плодотворного сотрудничества для защиты принципов ОБСЕ, в частности права государств выбирать собственное будущее, восстановление уважения к международному праву и территориальной целостности Украины.

Наблюдатели миссии ОБСЕ на Донбассе обнаружили 235 единиц военной техники вооруженных формирований РФ, в частности они зафиксировали «Грады» размещенные с нарушением линий отвода.

В то же время глава Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что в случае полномасштабного военного вторжения Российской Федерации в Украину Вооруженные силы не смогут удержать наступление, без помощи Запада.

Также следите за “Прямым” в FacebookTwitterTelegram и Instagram.