Лента новостей

Посольство США второй раз предупредило об опасности акции «Национальных жен» в Киеве

Посольство США второй раз предупредило об опасности акции «Национальных жен» в Киеве

Посольство США в Киеве предупредило американских граждан в Украине о том, что в субботу, 23 марта, в центре Киева состоится акция «националистической группы».

Об этом сообщает пресс-служба посольства США в Украине.

«В субботу, 23 марта, украинская националистическая группа планирует провести демонстрацию на площади» Майдан Независимости «(также известной как Майдан Незалежности), расположенной на улице Крещатик, недалеко от центра города», — заявили в посольстве.

В дипучреждении отметили, что эта группа была связана с насилием и общественными беспорядками, включая столкновения с полицией.

«Ранее на этой неделе члены организации напали на полицию во время демонстрации в другом украинском городе. Большие толпы ожидаются в субботу на Майдане Независимости. Более того, известно, что эта группа перемещалась с Майдана в другие места Киева, такие как улица Банковая и здание Администрации президента «, — предупредили дипломаты.

Они советуют гражданам «избегать толп и демонстраций», «ожидать большего, чем обычно присутствии полиции» и «перекрытия улиц, ограничений и обысков».

Ранее Национальный Корпус и Национальные Жены призвали прокомментировать расследование Ukrainian Cyber ​​Alliance и InformNapalm на предмет связей с исполнителем антиукраинских акций в Польше за деньги Кремля Александром Усовским.

Также следите за “Прямым”  в  FacebookTwitter Telegram  и Instagram.