Война

Потери северокорейских военных в Курской области превысили 1000 человек — Пентагон

Потери северокорейских военных в Курской области превысили 1000 человек — Пентагон

Ілюстративне фото

В Министерстве обороны США сообщили о значительных потерях среди северокорейских солдат, участвующих в войне на стороне России.

Об этом сообщает пресс-служба Пентагона.

По словам заместителя представителя Пентагона Сабрины Сингх, оценки американских военных совпадают с данными Белого дома: в Курской области более 1000 солдат КНДР были убиты или ранены.

Сингх также отметила, что атаки северокорейских военных в этом направлении не демонстрируют существенной эффективности.

Она подчеркнула, что международная контактная группа по обороне Украины (UDCG) продолжает координировать усилия более 50 стран для обеспечения Украины необходимой помощью.

«Украинская оборонная контактная группа остается важным форумом для обсуждения и решения вопросов, связанных с поддержкой Украины», — отметила представитель Пентагона.

Напомним, потери северокорейских военных, участвующих в боевых действиях у Курской области на стороне России превышают три тысячи человек.

Как сообщалось, в южнокорейской разведке сообщили, что КНДР усугубляет сотрудничество с Россией в военной сфере, готовясь к развертыванию дополнительных войск и предоставление Кремлю новейшей военной техники, включая дрон-камикадзе.

Также следите за “Прямым” у Facebook, TwitterTelegram и Instagram.