Правительство одобрило увольнение Кличко с должности главы КГГА
Правительство одобрило увольнение мэра Киева Виталия Кличко с должности главы Киевской городской госадминистрации.
Об этом депутат фракции политической партии «Европейская Солидарность» Алексей Гончаренко сообщил в Facebook.
Решение было принято единогласно на заседании правительства, написал он.
После одобрения Кабмина решение об увольнении Кличко должен принять президент Владимир Зеленский.
24 июля глава Офиса президента Украины Андрей Богдан обратился в Кабинет Министров Украины с просьбой уволить Виталия Кличко с должности председателя Киевской городской государственной администрации.
14 августа Кличко дал показания НАБУ в уголовном производстве, которое открыли по его обращению. Производство касается публичного заявления Богдана о предложении ему какими-то лицами взятки в $ 20 млн, якобы от имени и в интересах Кличко.
По словам народного депутата Татьяны Чорновол, между мэром Киева Виталием Кличко и соратником Януковича Андреем Портновым, который имеет ощутимое влияние на окружение Владимира Зеленского, существует давний личный конфликт.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.