Лента новостей

Президент к войне не имел никакого отношения, а он смеет хамить ветеранам — Звиробий

Президент к войне не имел никакого отношения, а он смеет хамить ветеранам — Звиробий

https://www.facebook.com/president.gov.ua/photos/pcb.1770659519745574/1770718179739708/?type=3&theater

Президент Украины Владимир Зеленский все годы войны не имел к ней отношения, но позволил себе нахамить ветеранам.

Об этом в эфире «Прямого» заявила ветеран и волонтер Маруся Звиробий.

«Я понимаю, что это цирк. Я вообще воспринимаю всю нашу власть как большой, злой, чорноюморный цирк. Мне не нравится, что они в это превращают всю страну. Я буду вести с ними себя соответственно. Я буду тоже «тролить», тоже устраивать шоу. Я буду делать то, что делают они. Собственно, поэтому и появилась вся эта ситуация — по той причине, что президент моей страны поехал нахамить защитникам этого государства, пока он не имел к ее защите никакого отношения, но вел себя местами своим юмором по-свински по отношению к Майдану и по отношению к боевым действиям на востоке… Веди себя как человек нормальный. Уважай свой народ, если ты хочешь, чтобы уважали тебя», — подчеркнула она.

«Я всегда с людьми веду себя соответственно тому, как ведут себя они со мной. Я военнослужащий. Я эту войну вижу постоянно, все шесть лет я в этой войне. Постоянная помощь. Мы постоянно что-то ищем для кого-то, постоянное обеспечение. Это все было очень трудно, это с такого нуля поднималось. Это нам таких титанических усилий стоило… Тебя здесь не было. И ты приходишь и в глаза хамишь ветеранам. Меня просто снесло, честно. Это невозможно было терпеть», — пояснила свое поведение Звиробий.

Напомним, Зеленский во время визита в Золотое поссорился с добровольцем: видео словесной перепалки.

По мнению депутата VIII созыва Виктории Пташник, Зеленский хотел перед объективами телекамер дискредитировать ветеранов АТО.

Интересно, что добровольцев, которые общались с президентом Владимиром Зеленским в Золотом эту субботу, 26 октября, обстреляли.

Напомним, что 28 ноября, детективы Государственного бюро расследований пришли с обысками в дом волонтера Маруси Звиробий в Калиновке. Детективы ГБР угрожали выломать дверь, когда волонтер заявила, что вызывает адвоката. Впоследствии она впустила детективов, которые предъявили постановление суда и свои служебные удостоверения.

Депутат фракции «Европейская Солидарность» Артур Герасимов заявил, что дело против народного депутата и волонтеры София Федина является политическим преследованием и выборочным правосудием.

Ветеран АТО, общественный активист Александр Погребиський отметил, что процессуальный статус Маруси Звиробий был определен в постановлении суда, по которому проводился обыск, а также ей не предъявили никакого подозрения.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.