Продюсер «Богемской рапсодии» снимет фильм о Майкле Джексоне
Лауреат премии «Оскар», продюсер Грэм Кинг ( «Отступники», «Богемская рапсодия») разрабатывает биографический фильм о певце Майкле Джексоне. Семья музыканта официально дала разрешение на съемки картины.
Об этом сообщает Deadline.
Над сценарием будущей картины работает Джон Логан ( «Авиатор», «Гладиатор»). У фильма пока нет студии и прокатчика; кастинг на главную роль тоже пока не начинался. По данным издания Deadline, байопик расскажет «отцензурированную» историю жизни Джексона.
В марте этого года канал HBO выпустил четырехчасовой документальный фильм «Покидая Неверленд», в которой два человека, Уэйд Робсон и Джеймс Сейфчак, рассказали о пережитом в детстве сексуальном насилии со стороны Джексона. Проект получил премию «Эмми» как лучший нон-фикшн и восторженные рецензии критиков, однако был крайне негативно воспринят фанатами и семьей артиста. Последние неоднократно отмечали информацию в фильме ошибочной и обвиняли Робсона и Сейфчака в заговоре против Джексона.
Джексон умер в июне 2009 года после неправильно введенного врачом препарата. В 2017-м певца в скетч-сериале «Городские легенды» воплощал Джозеф Файнс (семейство было возмущено увиденным). Параллельно с новым байопиком идет подготовка театрального мюзикла «MJ» о жизни Джексона. Спектакль выйдет летом 2020 году на Бродвее.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.