Путин анонсировал удары ракетой «Орешник» по Киеву
путін
Центры принятия решений в Киеве могут стать целью новой ракеты «Орешник», которой РФ атаковала Днепр 21 ноября.
Об этом заявил российский диктатор Владимир Путин на саммите ОДКБ, передают российские СМИ.
«Центры принятия решений в Киеве могут стать целью для поражения «Орешником»», — заявил Путин.
По его словам, в мире нет аналогов этой ракете, и «появятся они не скоро». Путин отметил, что Россия была якобы вынуждена применить «Орешник» в ответ на действия Украины.
По его словам, российские генштаб и министерство обороны подбирают цели для поражения соответствующей ракетой на территории Украины. В то же время он добавил, что в случае массированного применения такой новой ракеты мощь удара будет сопоставима с ядерным оружием.
Также Путин сообщил, что Россия начала серийное производство «Орешника».
«У России есть еще несколько готовых к применению систем, подобных «Орешнику», — добавил диктатор.
Напомним, в Днепре в результате российского ракетного удара утром 21 ноября пострадали два человека: 57-летнему мужчине помощь оказали на месте, а 42-летняя женщина была госпитализирована.
Впоследствии президент России Владимир Путин признал, что для удара по Днепру 21 ноября РФ опробовала новейшую баллистическую ракету средней дальности «Орешник», которая способна нести ядерный заряд.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.