Реальным врагом Украины является Путин, а не Пушилин — Кравчук
Фото: Прямий
Глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук считает, что его отказ от участия в эфире росТВ вместе с главарем так называемой «ДНР» Денисом Пушилиным был бы ошибкой, потому что первый президент Украины не должен пугаться подобных персонажей.
Об этом Кравчук заявил в интервью DW.
«Я придерживаюсь позиции, что главное — не то, с кем ты говоришь, а то, что ты говоришь. Когда я говорил на первом российском канале, они включили Пушилина. Вот, представьте себе, я испугался и побежал с канала. Что бы обо мне подумали? Первый президент испугался Пушилина? Я с ним не общался. Я ему задал один единственный вопрос. Он действительно хочет построения на Донбассе российского национального государства или нет? Если он хочет, то о чем мы говорим на минской конференции? Он это сказал перед всем миром. Я добился, что он дал официальный ответ», — сказал Кравчук.
Он также отметил, что на видеоконференциях в рамках минского процесса, кроме Украины, ОБСЕ и России, также присутствуют представители того же Пушилина — В. Дейнего и Н.Никанорова.
«Я общаюсь с ними? Да. Не я их туда вводил, а ко мне ввели. Таким образом получается странная вещь, с представителями можно, а с ТВ нельзя», — отметил Кравчук.
Он также заявил, что эти люди ничего не решают, а просто выполняют указания президента России.
В ответ на вопрос, что он сказал бы Путину в случае появления такой возможности, первый президент Украины акцентировал, что сначала Россия должна уйти с Донбасса.
«Я бы сказал сначала, что для того, чтобы я с ним общался, он должен принять решение уйти с Украины. А так, общаться не о чем. Он является реальным врагом Украины. А не Пушилин… это люди, которые не решают. Это люди, которые выполняют или через которых выполняется. А решает Кремль и решает один человек в России. Имя этого человека-Владимир Владимирович Путин», — заявил Кравчук.
Напомним, Алексей Резников заявил, что на Донбассе никогда не было перемирия.
Ранее Леонид Кравчук заявил, что Россия на Донбассе ведет реальную войну против Украины.
Кроме того, ветеран АТО Мирослав Гай заявил, что оккупанты на Донбассе регулярно нарушают режим “тишины”.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.