РФ тратит на содержание “Л/ДНР” свыше миллиарда долларов в год — Черныш
Так называемые «народные республики ЛНР и ДНР» обходятся Москве в более миллиарда долларов в год.
Об этом в ток-шоу “Эхо Украины” заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш.
“Это как какая-то труппа, которая ездит по кругу и просто демонстрирует, что «мы вас не бросим» (каждый месяц из РФ в “Л/ДНР” приезжает гуманитарный поезд). Но, по нашим оценкам – и это не вся часть, потому что часть мы не видим, что касается вооружений – эти две территории им обходятся. Кстати, они пренебрежительно их называют не «республики», а «территория 1», «территория 2» – соответственно, Луганск и Донецк. Во всей документации идет «Т1» и «Т2». Это вам вера в светлое будущее так называемых республик”, — сказал Черныш.
Он также рассказал, сколько денег в год тратит Россия на содержание так называемых «Л/ДНР».
«Где-то 1,3 млрд. долларов в год, по предварительным оценкам, точно тратится на содержание этих территорий», — подчеркнул министр.
Ранее «Прямой» сообщал, что лучшим способом для России помочь людям на Донбассе — это выбрать мир в Украине, считает спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.