Россия заканчивает формирование на границах Украины сил вторжения — начальник Генштаба ВСУ
Российская сторона завершает формирование на границах Украины ударных соединений, которые вместе с частями спецназначения по замыслу кремлевских стратегов составят основу сил вторжения.
Об этом во время встречи с представителями военно-дипломатического корпуса заявил начальник ВСУ генерал армии Виктор Муженко, трансляцию вел «Прямой».
«В современных политических реалиях мы прогнозируем военные угрозы по трем географическим направлениям. Российская сторона завершает формирование на границах Украины ударных соединений, которые вместе с частями спецназначения по замыслу кремлевских стратегов составят основу сил вторжения», — сказал Муженко.
По его словам, высокая мобильность, адаптивность и автономность украинских войск в сочетании с фактором родной земли является стратегическим преимуществом над войсками оккупантов.
Напомним, 27 февраля возле границы Украины заметили колонну военной техники России.
Ранее задержанный пограничниками украинец рассказал, что Российская Федерация несколько раз в месяц переправляла бронированную технику на российско-украинскую границу.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.