Россия массированно бомбила Купянск: семь пострадавших
Российские оккупационные войска 22 апреля обстреляли Купянск управляемыми авиабомбами. Уже известно о семи пострадавших.
Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
«Харьковская область: российская авиация осуществила массированную бомбардировку г. Купянск, есть пострадавшие гражданские. По предварительным данным, в результате взрывов авиабомб пострадали 4 человека», — говорится в сообщении.
Впоследствии глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что, «количество пострадавших в результате обстрела Купянска увеличилось до 7 человек».
По данным ГСЧС, возникли 3 очага пожаров: горели хозяйственные постройки. Разрушены 14 частных домов и несколько надворных застроек.
Отмечается, что пожарные оперативно ликвидировали пожары. На месте работал медицинский расчет ГСЧС.
Напомним, что российские оккупационные войска атаковали Запорожье, в результате чего возник пожар в одном из районов города. Есть жертвы и пострадавшие.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.