Россия оккупировала село Ровнополь, которое было освобождено во время контрнаступления
фото: міноборони РФ
Российские оккупационные войска захватили Ровнополь и продвинулись возле ряда населенных пунктов в районе Курахово.
Об этом сообщает украинское OSINT-сообщество DeepState.
«Враг оккупировал Ровнополь, а также продвинулся возле Плехового, Новой Ильинки, Новодмитровки, в Петровке, Вознесенке и Новоселидовке», — говорится в сообщении.
Отметим, что это село ранее находилось под оккупацией с марта 2022, но было освобождено Вооруженными силами Украины 25 июня 2023 во время контрнаступления.
Напомним, накануне аналитки украинского OSINT-проекта DeepState заявили, что российские оккупационные войска захватили еще один населенный пункт в Донецкой области. Речь идет о поселке Ильинка в Кураховской общине Покровского района.
Впрочем, впоследствии Генеральный штаб ВСУ опроверг информацию о пребывании войск страны-агрессорки России в Купянскую Харьковской области и захват населенного пункта Ильинка Донецкой области.
Как сообщалось, в октябре 2024 года российские войска захватили больше территории Украины, чем за любой другой месяц с середины 2022 года.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.