Россия планирует объявить о «победе» над Украиной и НАТО 24 февраля
Фото: Pixabay
Россия планирует объявить о «победе» в войне против Украины к третьей годовщине вторжения, 24 февраля 2025 года. Кроме того, могут объявить о «победе» России над НАТО.
Об этом информирует Главное управление разведки.
По данным ГУР, российские пропагандисты получили указание активизировать усилия по разжиганию уныния среди украинского общества, дестабилизации ситуации внутри Украины и ее дискредитации среди союзников.
«Среди ключевых нарративов вражеских информационных атак ― «Запад предал Украину», «Мнение европейцев и украинцев не волнует ни Москву, ни Вашингтон», «США и Россия обо всем договорились за спиной Украины», «Украинская власть ― нелегитимна», «Украинская армия проигрывает на фронте», «Коррупционеры у Украины крадут миллиарды долларов американской помощи». Кроме того, в России готовятся объявить о якобы «победе» в войне против Украины до круглой даты ― 24 февраля 2025 года, третьей годовщины с начала полномасштабной войны», – отметили в разведке.
Кроме того, Кремль поручил российским спецслужбам максимально использовать в подрывных информационно-психологических кампаниях дипломатические усилия администрации президента США.
Напомним, в последнее время позиция США в отношении Украины существенно меняется, как и истинные намерения России. Так, российская стратегия заключается не только в военных действиях, но и в попытках расколоть украинское общество, спровоцировать политическую нестабильность и использовать любые разногласия внутри страны.
Как сообщалось, США выступают против использования формулировки “агрессор” в отношении России в коммюнике G7, посвященном третьей годовщине вторжения в Украину.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.