Россия повредила украинские ТЭС в ходе массированного ракетного удара
Фото: facebook НКРЕКП
Россия совершила очередную массированную террористическую атаку на энергетическую инфраструктуру Украины. В частности, атакованы теплоэлектростанции частной компании ДТЭК.
Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК на официальной странице в Telegram.
«В результате массированной атаки было серьезно повреждено оборудование ТЭС. После окончания обстрелов энергетики оперативно приступили к устранению их последствий и восстановлению работы оборудования», — говорится в сообщении.
По предварительной информации, пострадавших нет.
Как отметили в компании, в этом году это уже двенадцатая массированная атака на украинскую энергетику и девятая массированная атака на энергетические предприятия компании.
Всего с начала полномасштабного вторжения теплоэлектростанции ДТЭК были обстреляны более 200 раз.
Напомним, Россия нанесла очередной массированный ракетный удар по Украине, используя крылатые ракеты, баллистические ракеты и беспилотники. По предварительным данным, было запущено 93 ракеты, среди которых как минимум одна северокорейская.
Как сообщалось, из-за массированной российской ракетной атаки на энергетические объекты объем применения мер ограничения потребления электроэнергии увеличен.
Кроме того, в Тернопольской области из-за массированной ракетной атаки на энергообъекты 50% населения осталось без электричества.
К слову, 13 декабря Прикарпатье стало мишенью более массированной атаки со стороны России за весь период полномасштабного вторжения.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.