Россия предложила провести на Донбассе встречу в Нормандском формате
Российская Федерации предлагает провести встречу в Нормандском формате на территории оккупированного Донбасса, кроме того, Кремль предлагает привлечь к процессу представителей так называемых Донецкой и Луганской «народных республик».
Об этом заявил заместитель главы Администрации президента России и переговорщик в Нормандском формате Дмитрий Козак, сообщают российские СМИ.
Он отметил, что надеется на «конструктивное, открытое и честное» обсуждение проектов о перемирии на Донбассе, которые находятся на столе, не позднее 27 апреля.
«Подтверждаю свое предложение о возможности проведения таких переговоров непосредственно в зоне конфликта с участием представителей Украины и отдельных районов Донецкой и Луганской областей», — добавил Козак.
Он уточнил, что Москва предлагает Парижу и Берлину до 27 апреля обсудить вопрос перемирия на Донбассе. Встреча могла бы пройти там же с участием представителей Украины, а также оккупированных Донецка и Луганска.
Напомним, глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин пригласил украинского президента Владимира Зеленского провести переговоры на линии соприкосновения на Донбассе.
Вместе с тем спикер украинской делегации в ТКГ заявил, что Украина не намерена вести переговоры с представителями «ЛДНР» «даже в условном пространстве».
Ранее президент РФ Владимир Путин ответил президенту Украины Владимиру Зеленскому на предложение встретиться на Донбассе.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.