Война

Россия уже начала наступление на Харьковщине: ВСУ держат оборону и уничтожают врага

Россия уже начала наступление на Харьковщине: ВСУ держат оборону и уничтожают врага

Russian service members walk along a street in a part of the Kursk region, which was recently retaken by Russia's armed forces in the course of Russia-Ukraine conflict, Russia, in this image released March 14, 2025. Russian Defence Ministry/Handout via REUTERS ATTENTION EDITORS - THIS IMAGE HAS BEEN SUPPLIED BY A THIRD PARTY. NO RESALES. NO ARCHIVES. MANDATORY CREDIT.

Председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов рассказал, что наступление российских войск на Харьковщине уже продолжается, однако украинская армия дает решительный отпор.

Об этом сообщает Новости.LIVE.

«Наступление уже идет. Все попытки были предусмотрены и прекращены. Враг фактически был уничтожен и продолжает уничтожаться на всех абсолютно подходах к территориям Харьковской области», — заявил чиновник.

По его словам, Россия активизировала свои действия на фронте, пытаясь найти уязвимые участки для прорыва. Однако Вооруженные силы Украины уверенно держат оборону и останавливают все атаки противника.

«Оккупанты уже не впервые пытаются прорвать наши позиции, но каждая их попытка завершается провалом. Украинские защитники контролируют ситуацию и уничтожают врага по всем направлениям», — подчеркнул Синегубов.

Ситуация остается под контролем, украинские войска готовы к любому развитию событий. Местное население призывает доверять только официальным источникам и сохранять спокойствие.

По состоянию на утро 22 апреля на Купянском направлении за сутки произошло две атаки оккупантов. Силы обороны отражали штурмовые действия противников действий врага не зафиксировано.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы готовятся к тому, что Россия в конце весны усилит наступательные действия в Сумской области и Харькове.

Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.