Россияне активизировали наступление на пяти направлениях: в ВСУ рассказали о ситуации на фронте
Фото: росЗМІ
Российские войска активизировали штурмовые и инфильтрационные действия на Донецком направлении, используя летнюю растительность для скрытого передвижения. В то же время, по словам украинских военных, оккупанты терпят значительные потери и не имеют стратегических успехов.
Об этом сообщает «24 Канал» .
Офицер бригады «Рубеж» Национальной гвардии Украины Андрей Отченаш сообщил, что российские войска продолжают давить на Донбассе, сосредотачивая значительное количество личного состава на Покровском, Константиновском, Добропольском, Славянском и Лиманском направлениях.
По его словам, с наступлением теплого времени года оккупанты начали активнее использовать густую растительность для передвижения, что позволяет им оставаться менее заметными.
«То есть в полосе бригады «Рубеж» россияне начали действовать активнее, количество передвижений увеличилось», — сказал Андрей Отченаш.
В то же время офицер отметил, что российская армия несет значительные потери. По его словам, только за предыдущие сутки бойцы бригады «Рубеж» вместе со смежными подразделениями уничтожили более 20 российских военных.
«В очередной раз убеждаемся, что россияне не хотят останавливаться, не хотят мыслить логически. Большое количество российских офицеров называет своих военнослужащих «открывалками» – это те, кто первыми идут в штурмовые атаки», — сказал Отченаш.
Он добавил, что, несмотря на рост активности оккупантов, российским войскам не удалось достичь стратегических успехов или выполнить поставленные задачи по захвату городов в Донецкой области. По словам офицера, украинские военные продолжают прилагать усилия для удержания обороны.
К слову, за прошедшие сутки на фронте зафиксировали 257 боевых столкновений. Самые ожесточенные бои продолжались сразу на нескольких направлениях, а российская армия продолжила массированные авиаудары и атаки дронами по позициям украинских военных.
Также следите за «Прямым» в Facebook , X , Telegram и Instagram.