Россияне готовы к новому наступлению на Авдеевском направлении, новая цель — Ласточкино — «Третья штурмовая»
Российские войска на Авдеевском направлении имеют достаточно сил, чтобы продолжить наступление дальше, а основным направлением нового удара окупантов на сегодняшний день является Ласточкино.
Об этом сообщил заместитель командира 3-й отдельной штурмовой бригады Максим Жорин.
«У врага на Авдеевском направлении достаточно сил и средств для продвижения дальше. И они будут это делать», – написал он в Telegram.
По словам Жорина, сейчас «Третья штурмовая» вместе с другими подразделениями заняла определенные рубежи обороны вокруг Авдеевки. «Интенсивность боев высока, но конечно не столь жесткая, как была в городе. Основное направление для россиян на сегодняшний день – Ласточкино», — сообщил он.
«Мы четко отдаем себе отчет, что в самом городе пи**ры имеют достаточно сил для дальнейшего наступления», — добавил заместитель командира 3 ОШБр.
Как говорится в статье The New York Times, после захвата Авдеевки Донецкой области российская армия пошла в наступление на пяти направлениях — Марьинском, Бахмутском, Авдеевском, а также у Роботиного и Кременной.
Отметим, по данным украинской стороны, в течение активной фазы Авдеевской оборонной операции с 10 октября 2023 года по 17 февраля 2024 года общие потери российских войск составили 47 186 человек.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.