Россияне готовят пути отступления в Херсонской области — Генштаб
Фото: Facebook
Об этом Генеральный штаб ВСУ сообщает в Фейсбуке пресс-службе ГУ МВД.
«В связи с успешными действиями Сил обороны по выведению из строя всех переправ через Днепр на Херсонском направлении, оккупанты готовят себе пути отступления. Так, в районе Каховской ГЭС, для построения в дальнейшем переправы, они затопили 9 вагонов», — говорится в сообщении.
По данным Генштаба, подтверждено уничтожение более 180 оккупантов в Херсоне. Удар был нанесен 10 сентября по зданию ООО «Алкоресурс», где размещался личный состав и военная техника противника: «Подразделения росгвардии и фсб пять дней разбирали завалы и доставали тела погибших, пытаясь скрыть потери».
Сообщается также, что в Херсонской области оккупационные власти продолжают заставлять местных предпринимателей вести расчеты в российских рублях. Проводит еженедельные проверки и угрожает «национализировать», то есть отобрать бизнес в случае отказа от сотрудничества с оккупантами.
Напомним, ВСУ уволили село Киселевка Херсонской области. Теперь от Херсона украинских защитников отделяет только знаменитая Чернобаевка.
Как известно, теперь почти вся Херсонщина находится под огневым контролем Вооруженных сил Украины, поэтому украинские военные продолжают продвигаться вперед, оттесняя оккупантов.
К слову, Каховский мост и понтонная переправа в Дарьевке остаются непроездными.
Отметим, что нынешняя стратегия стратегия наступления Вооруженных сил Украины готовилась совместно с США и Великобританией еще с начала лета. Однако из-за возможности больших потерь на Юге Украины первоначальный план контрудара украинских военных был изменен.
Также следите за “Прямым” у Facebook , Twitter, Telegram и Instagram.