Россияне пятый раз за день обстреляли Харьков, есть значительные разрушения и раненые
Фото: Харківська ОВА
Городской голова Харькова Игорь Терехов сообщил, что россияне уже в пятый раз за день атаковали город, в результате чего были нанесены значительные разрушения, а шесть мирных жителей получили ранения.
Об этом он написал в Telegram.
«Пятый «прилет» по городу за сегодня и снова по промышленной зоне. По поводу пострадавших и разрушений уточняется. В результате последнего ракетного удара по Харькову пострадали шесть горожан. Им оказывается медицинская помощь», — говорится в сообщении.
Ранее около 12 часов сообщалось, что ракетами был атакован объект инфраструктуры.
«На месте происшествия произошел сильный пожар. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется», — сказал Терехов.
Известно также, что утром россияне атаковали офис гуманитарной организации, которая разминировала территорию Харьковской области.
«Сегодня в 5 утра россияне попали баллистической ракетой в офис Швейцарского фонда противоминной деятельности FSD . В результате обстрела были разрушены фасад и перекрытия на нескольких этажах. Шесть автомобилей, которые использовали медики организации, были повреждены», — сообщили в ОВА.
Ранее сообщалось, что в ночь на 24 июля армия РФ обстреляла Харьков и еще одну общину области, в результате чего были произведены разрушения, один человек погиб, еще двое мирных жителей получили ранения.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.