Война

Россияне пятый раз за день обстреляли Харьков, есть значительные разрушения и раненые

Россияне пятый раз за день обстреляли Харьков, есть значительные разрушения и раненые

Фото: Харківська ОВА

Городской голова Харькова Игорь Терехов сообщил, что россияне уже в пятый раз за день атаковали город, в результате чего были нанесены значительные разрушения, а шесть мирных жителей получили ранения.

Об этом он написал в Telegram.

«Пятый «прилет» по городу за сегодня и снова по промышленной зоне. По поводу пострадавших и разрушений уточняется. В результате последнего ракетного удара по Харькову пострадали шесть горожан. Им оказывается медицинская помощь», — говорится в сообщении.

Ранее около 12 часов сообщалось, что ракетами был атакован объект инфраструктуры.

«На месте происшествия произошел сильный пожар. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется», — сказал Терехов.

Известно также, что утром россияне атаковали офис гуманитарной организации, которая разминировала территорию Харьковской области.

«Сегодня в 5 утра россияне попали баллистической ракетой в офис Швейцарского фонда противоминной деятельности FSD . В результате обстрела были разрушены фасад и перекрытия на нескольких этажах. Шесть автомобилей, которые использовали медики организации, были повреждены», — сообщили в ОВА.

Ранее сообщалось, что в ночь на 24 июля армия РФ обстреляла Харьков и еще одну общину области, в результате чего были произведены разрушения, один человек погиб, еще двое мирных жителей получили ранения.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.