Война

Россияне попали КАБом по железнодорожному вокзалу в Большом Бурлуке: погиб мужчина и шестилетний ребенок

Россияне попали КАБом по железнодорожному вокзалу в Большом Бурлуке: погиб мужчина и шестилетний ребенок

В результате российских обстрелов Большого Бурлука в Харьковской области погибли мужчина и шестилетний ребенок.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции в Харьковской области.

“28 февраля в 16:50 в полицию поступила информация об обстреле управляемыми авиабомбами поселка Большой Бурлук Купянского района. В результате обстрела погиб 48-летний мужчина, шестилетняя девочка получила тяжелые ранения, от которых умерла”, — говорится в сообщении.

По информации заместителя руководителя Офиса Президента Украины Алексея Кулебы, россияне попали по территории железнодорожного вокзала.

В тяжелом состоянии находится мать погибшего ребенка.

Полиция начала следствие по факту нарушения законов и обычаев войны (ст. 438 Уголовного кодекса Украины).

Как известно, днем 28 февраля российская армия ударила авиабомбами по Купянску на Харьковщине, погибли двое мужчин, ранена женщина, под завалами могут находиться люди.

Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.