Россияне ударили баллистическими ракетами по Доброполью в Донецкой области, много погибших и раненых
Глава Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин сообщил, что за сутки 7 марта армия РФ убила 20 мирных жителей области, еще 43 человека получили ранения. В результате ударов баллистическими ракетами по Доброполью погибли 11 человек.
Об этом он написал в Telegram.
«За 7 марта россияне убили 20 жителей Донецкой области: 11 в Доброполье, 3 в Покровске, 2 в Константинополе, 1 в Яблоновке, Константиновке, Мирнограде и Иванополье», — говорится в сообщении.
Отмечается, что еще 43 человека в области за сутки получили ранения.
Известно, что с начала полномасштабного вторжения РФ в Донецкой области погибли 3005 человек, еще 6827 мирных жителей получили ранения.
Стоит добавить, что общее количество жертв россиян в Донецкой области подано без учета Мариуполя и Волновахи.
Также сообщалось, что по состоянию на 23:50 7 марта количество пострадавших в результате массированного обстрела Доброполья увеличилось.
«По меньшей мере 5 человек погибли и 15 ранены. Уже ночью россияне нанесли по городу три удара. По предварительной информации, повреждены 4 многоэтажки», — рассказали в ОВА.
Отмечается, что окончательное количество жертв и объем разрушений будут установлены позже.
Также президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что вчера вечером российская армия ударила двумя баллистическими ракетами по центру Доброполье в Донецкой области. По прибытии наших служб на место нанесли еще один удар, умышленно по спасателям.
«Подлая и бесчеловечная тактика для устрашения, к которой часто прибегают россияне. В настоящее время, к сожалению, известно об 11 погибших. Мои соболезнования родным и близким. Еще более 30 человек ранены, из них 5 детей. Повреждены 8 пятиэтажек и административное здание, пожарная машина»,
Зеленский подчеркнул, что подобные удары показывают, что цели у России неизменны.
«Поэтому очень важно продолжать делать все для защиты жизни, укреплять нашу ПВО, усиливать санкции против России. Должно сломаться все, что помогает Путину финансировать войну», — подытожил он.
К слову, в течение пятницы 7 марта в Донецкой областные в результате вражеских ударов погибли пять гражданских лиц, еще девять получили ранения.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.