Война

Россияне ударили по Харькову: есть погибшие, много раненых, среди них дети

Россияне ударили по Харькову: есть погибшие, много раненых, среди них дети

В ночь на среду, 11 июня, российская оккупационная армия массированно атаковала Харьков ударными беспилотниками, в результате чего погибли два человека, еще 54 – получили ранения, в том числе восемь детей.

Об этом сообщают мэр Харькова Игорь Терехов и глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

По словам мэра, атака началась в 00:31 и продолжалась до 00:40. В течение 9 минут россияне использовали около 17 беспилотников-камикадзе типа «шахед» по жилым районам Харькова.

Под ударом оказались Основенский и Слободской районы города.

Терехов сообщил о прямых попаданиях в многоэтажные жилые дома, частные дома, детские площадки, общественный транспорт и промышленные объекты. В результате обстрелов возникли пожары в жилых квартирах, разрушены крыши зданий, выгорели автомобили, взрывной волной выбиты окна. Ударом повреждены троллейбусы, контактная сеть, коммунальные и производственные объекты.

Пока известно о двух погибших, еще по меньшей мере 54 человека получили ранения, среди них восемь детей. В частности, в больницу доставлена ​​2-летняя девочка и 15-летний парень. Несколько человек удалось спасти из охваченных огнем квартир.

«В Слободском районе зафиксированы попадания вражеских БпЛА в троллейбусное депо. Девять пострадавших были госпитализированы, среди них двое детей» – написал глава ОВА.

Напомним, в ночь на вторник, 10 июня, российская оккупационная армия атаковала Киев десятками ударных беспилотников и ракетами.

Как сообщалось, в ночь на 10 июня, российские оккупационные войска дронами атаковали Одессу. Под ударом оказались жилые дома и родильный дом.

Также следите за “Прямым” у Facebook, TwitterTelegram и Instagram.