Россияне уничтожили стеллу на въезде в Покровск
Фото: Скринька Пандори/Telegram
Стелла на въезде в город Покровск Донецкой области, в окрестностях которого идут ожесточенные бои, была уничтожена сегодня, 2 января.
Об этом пишет один из украинских Telegram-каналов.
«Лишь несколько месяцев назад наши волонтеры сфотографировали эту стелу (первое фото), а теперь это уже часть истории, — говорится в сообщении.
Вечером 1 января сообщалось, что в селе Нововасиловка, расположенном к югу от Покровска Донецкой области, продолжаются ожесточенные бои. Российские войска, имея численное преимущество, совершают активные штурмовые действия.
“Ситуация такова, что враг присутствует в каждом уголке села, равно как и позиции сил обороны. Фактически, в одном доме могут быть наши, а в соседнем – враг. Тактическая обстановка хаотична, но преимущество врага в живой силе, к сожалению, может стать решающим фактором», — говорилось в сообщении Deep State.
В то же время спикер ОСУВ «Хортица» Виктор Трегубов в эфире телемарафона заявил, что российские оккупационные войска не дошли до черты города Покровск Донецкой области: по его данным, по состоянию на утро 2 января там не было городских боев.
Отметим, на фоне тяжелых боев вокруг Покровска, где российские войска продолжают наступление, местные власти приняли бюджет на 2025 год с сомнительными расходами.
По состоянию на конец 2024 года абсолютное большинство жилой застройки, социальных и промышленных объектов города были повреждены или разрушены, нет электро-, газо-, тепло- и водоснабжения, а по улицам кружат вражеские дроны, однако в бюджете территориального общества, утвержденном 23 декабря, на благоустройство территорий в 2025 году были запланированы 34 млн 42 тысячи гривен.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.