Война

Россияне из РСЗО «Смерч» обстреляли Константиновку в Донецкой области, есть погибший и раненые

Россияне из РСЗО «Смерч» обстреляли Константиновку в Донецкой области, есть погибший и раненые

Российская армия 27 февраля продолжила массированные удары по Донецкой области, нанеся по меньшей мере 25 ударов по населенным пунктам. В результате обстрелов погиб один мирный житель, еще пятеро получили ранения.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Отмечается, что больше всего пострадала Константиновка, которую россияне обстреливали почти непрерывно.

С 11:20 до 12:00 город оказался под огнем ствольной артиллерии. Собственный дом стал ловушкой для 32-летнего мужчины – от полученных ран он умер, несмотря на попытки парамедиков его реанимировать.

Около 13.00 Россия применила реактивные системы залпового огня «Смерч», выпустив две ракеты по гражданскому сектору.

Ранения получили четверо местных жителей: трое мужчин в возрасте 48, 62 и 70 лет, а также 82-летняя женщина.

Кроме человеческих жертв, обстрелы повлекли за собой масштабные разрушения. Повреждены не менее 25 жилых домов, учебное заведение, салон красоты, магазин, банковское помещение. Также уничтожены несколько газопроводов, линий электропередач и автомобилей.

На местах попадания работают следователи и парамедики, а полиция документирует очередные военные преступления РФ против мирного населения Украины.





К слову, российские оккупационные войска нанесли два удара по Краматорску, ранили гражданское лицо.

Напомним, что российские оккупационные войска атаковали из БПЛА 33-летнего гражданского в Херсоне.

Также следите за “Прямым” у Facebook, TwitterTelegram и Instagram.