Лента новостей

С 21 марта подразделения МВД переходят на усиленный режим несения службы

С 21 марта подразделения МВД переходят на усиленный режим несения службы

С 21 марта все подразделения Министерства внутренних дел Украины в связи с проведением выборов 2019 переходят на усиленный режим несения службы.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Как отметил советник министра внутренних дел Иван Стойко, на усиленный вариант несения службы переходят Национальная полиция Украины, Национальная гвардия Украины, ГСЧС Украины, Государственная пограничная служба Украины и Государственная миграционная служба Украины.

«В целом к обеспечению безопасности избирательного процесса будет привлечено более 134 тысяч правоохранителей», — сказал Стойко.

Советник министра внутренних дел отметил, что МВД готово к любому развитию событий во время выборов и предотвращает любым незаконным действиям и проявлениям агрессии.

«Держим руку на пульсе. Усиленно работает координационный штаб МВД и штабы в областях. Бесперебойно проводится мониторинг оперативной ситуации. Полицейские мгновенно реагируют на все сообщения о нарушениях избирательного законодательства», — сказал он.

Ранее советник МВД Украины Иван Варченко заявлял, что избиратели не должны каким-либо образом демонстрировать во время голосования на избирательном участке свой бюллетень, потому что таким образом они нарушают закон Украины.

Также следите за “Прямым” в FacebookTwitter, Telegram и Instagram.