Сенцов назвал три условия переговоров и примирения с Россией
Украинский режиссер и бывший пленник Кремля Олег Сенцов назвал условия, после выполнения которых с Россией можно будет говорить.
Об этом он написал на своей странице в Facebook.
«По поводу возможных переговоров с Россией, а тем более примирения. Лично для меня это все возможно только после выполнения трех условий:
1. Вернуть все территории, которые они у нас забрали.
2. Компенсировать все наши материальные потери.
3. Публично покаяться за всех наших убитых и покалеченных, причем делать это постоянно, как только они слышат слово «Украина», как делают немцы, слыша слово «Холокост», — отметил Сенцов.
Он также добавил, что следует отличать понятие «Россия», «русские» и «путинский режим».
«Только после этого можно о чем-то с ними разговаривать. Но пока при власти в России нынешнее руководство, подобные вещи невозможны в принципе, поэтому любой, кто сегодня против Путина, он для меня союзник», — добавил режиссер.
Он также описал состояние современного российского общества.
«Да, там подавляющее большинство бывшие совки с имперскими фантомными болями, манией величия в отношении «русского мира», и с пренебрежением к остальному цивилизованному. Но есть люди, которые думают не так. Да, их меньшинство, но революции никогда не делались большинством. Пассивная основная масса поклоняется своему вождю и ненавидит украинцев. Российское общество находится в большом тупике, деградации и разложении. В плане потребности в нормальном государстве, им очень далеко до нас и еще только предстоит этому учиться у нас же, как и ответить за все свои грехи перед украинским народом и не только им одним», — написал Сенцов.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.