Шесть новых народных депутатов приняли присягу
https://rada.gov.ua/uploads/gallery/57754.jpeg
Сегодня, 3 сентября, в Верховной Раде шесть новых народных депутатов приняли присягу.
Трансляцию заседания вел «Прямой«.
Присягу приняли:
Сергей Ларин («Оппозиционная платформа – За жизнь»);
Анатолий Остапенко («Слуга народа»);
Татьяна Цыба («Слуга народа»);
Иван Калаур («Слуга народа»);
Юлия Гришина («Слуга народа»);
Ольга Руденко («Слуга народа»).
Спикер Дмитрий Разумков также сообщил о вхождении депутаток Галины Васильченко, Инны Совсун и Ольги Степанишиной во фракцию политической партии «Голос».
Напомним, 2 сентября пятеро народных депутатов от партии «Слуга народа» лично подали в ЦИК заявления о сложении депутатских полномочий в связи с их назначением в Кабинет министров.. ЦИК согласно заявлениям досрочно прекратил полномочия Дениса Малюськи, Алексея Оржеля, Владислава Криклия, Анны Новосад и Михаила Федорова.
Тогда же Рада проголосовала за назначение Дениса Малюски министром юстиции, Алексея Оржеля — министром энергетики, Анны Новосад — министром образования и науки, Михаила Федорова — вице-премьер-министром — министром цифровой трансформации, Владислава Криклия — министром инфраструктуры.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.