Война

Шмыгаль заявил, что в Запорожской области завершили строительство фортификаций

Шмыгаль заявил, что в Запорожской области завершили строительство фортификаций

В Запорожской области завершили строительство всех фортификационных сооружений, на что правительство выделяло 1,9 млрд грн.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

«Состояние выполнения работ составляет 100%. 358 военных опорных пунктов было подготовлено. Также сделаны сотни километров оборонительных линий», – проинформировал он, добавив, что этот вопрос остается на постоянном контроле правительства.

В ноябре стало известно, что Кабинет министров направил более 203,3 млн. грн. на строительство укреплений в Запорожской области – деньги получили из других областей благодаря экономии.

К слову, в начале декабря комбриг Нацгвардии заявил, что враг оказался врагом  готовит наступление в Запорожской области: тогда в ОВА сказали, что это «российская ИПСО».

15 декабря местные власти также назвала сообщение о возможном наступлении на Запорожье «российской ИПСО».

В конце ноября представители украинской разведки рассказали изданию The Economist, что российская армия готовится к “дерзкому” наступлению на город Запорожье, расположенное в 30 км от фронта.

Также следите за “Прямым” у Facebook, TwitterTelegram и Instagram.