Ситуация с обысками в помещении телеканала «Думская TV» требует расследования — Гончаренко
Ситуация с обысками сотрудниками НАБУ в помещении телеканала «Думская TV» должна быть расследована.
Об этом сказал народный депутат фракции «Европейская Солидарность» Алексей Гончаренко в комментарии журналистам.
«Как одессит и как человек, который знает это СМИ, я просто возмущен такими действиями. Это единственный оппозиционный телеканал в Одессе. Сегодня пришли на Думскую, завтра придут на ZIK, на «Прямом» уже были, послезавтра придут на Эспрессо, потом будет следующий телеканал», — сказал Гончаренко.
Он отметил, что всегда выступал категорически против закрытия телеканалов.
«Я считаю, что свобода слова это принципиальная вещь. Может что-то не нравиться, но не трогайте журналистов, не трогайте телеканалы. Хотите проводить какие-то действия — проводите, но зачем вы забираете технику у журналистов. Это что, Сытник, который признан судом коррупционером и продолжает сидеть на своем месте, нашел главных коррупционеров в стране?», — отметил депутат.
Ранее сообщалось, что комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова готовит обращение в ГБР.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.