Спецназовцы ГУР провели успешную операцию на Тендровской косе в Черном море
Главное управление разведки Минобороны сообщило, что спецназовцы подразделения активных действий «Артан» и Морского центра ГУР 6 августа провели операцию в северной части Черного моря, в ходе которой уничтожили оккупантов, их технику и фортификации.
«Ночью десантная группа спецназовцев высадилась на Тендровской косе и уничтожила вражескую бронированную технику, в частности МТ-ЛБ, комплекс РЭБ противника, а также разрушила фортификационные укрепления россиян. Во время боя российские захватчики понесли потери среди личного состава — точное количество уточняется», — отметили в ГУР.
В разведке отметили, что бойцы выполнили задание, в том числе и секретную его часть, и отошли без потерь.
В ГУР добавили, что это не первое успешное активное мероприятие спецназовцев ГУР на оккупированной россиянами Тендровской косе.
«Соответствующие действия – лишь часть масштабного плана Сил безопасности и обороны Украины, реализация которого продолжается», – подытожили в ГУР.
Напомним, 16 июля украинское интернет-издание LIGA сообщило, ссылаясь на источник в Генштабе Вооруженных сил Украины, что Силам обороны Украины пришлось отступить из села Крынки, расположенного на левом берегу Днепра в Херсонской области.
Комментируя это, спикер ОСУВ «Таврия» Дмитрий Лиховой в эфире телемарафона сказал, что «ситуация чуть ли не так критична как ее интерпретируют некоторые медиа и блоггеры», а Силы обороны продолжают выполнять боевые задачи на левобережье Днепра.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.